Москва | Новости | Подольские спортсмены победили на первенстве МЧС России по пожарно-спасательному спорту
МОСКВА / НОВОСТИ / 2023 / 07 / 23 / ПОДОЛЬСКИЕ СПОРТСМЕНЫ ПОБЕДИЛИ НА ПЕРВЕНСТВЕ МЧС РОССИИ ПО ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОМУ СПОРТУ

День Музеев
   Аэропорты
   Реконструкции
   Стройки

01:57 23.07.2023

В Подольске завершилось первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек 13-18 лет. В соревнованиях приняли участие около 300 юных спортсменов из 30 регионов страны. Борьба за лидерство, как и ожидалось, была зрелищной и сложной. Четырнадцать спортсменов из Подольска в составе сборной Московской области завоевали первое место и попали в расширенный список сборной России. Второе место заняла сборная Свердловской области, а третье место досталось представителям Башкирии.

Победителям и призерам первенства вручили кубки, медали, дипломы и памятные подарки. Также были поощрены тренеры команд-победительниц. После сборов на базе стадиона Пламя в Подольске будет утвержден окончательный состав команды России для участия в Первенстве мира, которое пройдет в Саранске с 4 по 8 августа. Ожидается, что в сборную России от Подольска войдут трое спортсменов. В соревнованиях также примут участие представители Белоруссии, Казахстана, Словакии и Индии.

Соревнования включали различные упражнения, включая боевое развертывание, пожарную эстафету, подъем по штурмовой лестнице и преодоление препятствий на 100-метровой полосе. В боевом развертывании среди юношей лучший результат показали спортсмены Московской области, а среди девушек победу одержала команда Московской области.

Итоговый зачет первенства МЧС России по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек 13-18 лет определил, что команда Московской области стала чемпионом. Сборная Свердловской области заняла второе место, а представители Башкирии стали бронзовыми призерами. Председатель Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества Алексей Крылов, главный судья соревнований Сергей Бакиров и первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Московской области Александр Перегуда поздравили юных спортсменов с успешным завершением мероприятия. Бакиров выразил уверенность, что представители России покажут достойные результаты, командный дух и профессионализм на мировом первенстве в Саранске.