Москва | Новости | Подмосковные спортсмены выиграли 35 медалей на Играх СНГ в Белоруссии
МОСКВА / НОВОСТИ / 2023 / 08 / 15 / ПОДМОСКОВНЫЕ СПОРТСМЕНЫ ВЫИГРАЛИ 35 МЕДАЛЕЙ НА ИГРАХ СНГ В БЕЛОРУССИИ

День Победы 9 Мая
   Аэропорты
   Реконструкции
   Стройки

Подмосковные спортсмены выиграли 35 медалей на Играх СНГ в Белоруссии

00:32 15.08.2023

Второе место в мужской сборной по гандболу заняли Кирилл Акрамов, Андрей Воробьев, Антон Аксюков, Иван Шельменко и Никита Новик. На турнире по легкой атлетике среди юношей на дистанции 300 м Кирилл Романов получил серебро, уступив россиянину Тимуру Фарафуллину на 0,24 секунды. Однако в смешанной эстафете 4х200 м подмосковному легкоатлету удалось завоевать золото. В метании диска золотую медаль получил Александр Жуков. В соревнованиях по самбо из Московской области отличились Эльмира Кахраманова, занявшая первое место в весовой категории до 54 кг, и Степан Солдатенко, выигравший серебро в категории свыше 98 кг. Всего на II Играх стран СНГ спортсмены из Подмосковья завоевали 17 золотых, 15 серебряных и 3 бронзовых медалей. Наивысшую награду в тяжелой атлетике получила Татьяна Каширина. В дзюдо серебро удалось получить Ивану Юртаеву и Эвелине Босиек. Команда по хоккею на траве 5х5 подмосковного спортсмена Арсения Окишева заняла второе место. В международных спортивных соревнованиях, прошедших в Белоруссии, было представлено 20 видов спорта. В стрельбе пулями Виолетте Одинаевой принадлежат две серебряные медали. Главным тренером мужской сборной России по баскетболу 3Х3 на Играх СНГ был Даниил Абрамовский. Баскетболисты получили серебро. Плавцы из Подмосковья завоевали 8 медалей, включая 4 золотые медали, которые выиграла Виктория Миронова. Анатолий Гусенков занял первое место на дистанции 200 м комплексным стилем. Виталий Нечаев победил в заплыве на 200 метров баттерфляем. Женская команда по гандболу забрала золотые медали. Бронзу заработали Константин Сутягин и Наталья Филюкова на соревнованиях по каратэ в дисциплине ката. Подмосковные боксеры Давид Баланов и Иван Родионов завоевали серебро и бронзу соответственно. Анвар Аллахьяров стал чемпионом турнира по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 кг, а Вусала Парфианович выиграла золото в женской борьбе в весовой категории до 68 кг.