Москва | Новости | Подмосковные спортсмены завоевали 35 медалей на международных Играх СНГ в Белоруссии
МОСКВА / НОВОСТИ / 2023 / 08 / 15 / ПОДМОСКОВНЫЕ СПОРТСМЕНЫ ЗАВОЕВАЛИ 35 МЕДАЛЕЙ НА МЕЖДУНАРОДНЫХ ИГРАХ СНГ В БЕЛОРУССИИ

День Победы 9 Мая
   Аэропорты
   Реконструкции
   Стройки

17:56 15.08.2023

На турнире по греко-римской борьбе в весовой категории до 60 кг победителем стал Анвар Аллахьяров. В женской борьбе до 68 кг золотую медаль завоевала Вусала Парфианович. Иналбек Шериев занял третье место в весовой категории до 70 кг в вольной борьбе. Соревнования II Игр стран СНГ проходили в Белоруссии с 4 по 14 августа и включали 20 видов спорта. В тяжелой атлетике выдающиеся выступления показала Татьяна Каширина, которая победила в весовой категории до 87 кг. Она продемонстрировала результат в двоеборье - 262 кг (рывок - 117 кг, толчок - 145 кг), превосходящий результат серебряного призера на 30 кг. Тренер команды Khimki Power Даниил Абрамовский работал в тренерском штабе мужской сборной России по баскетболу 3Х3 на этих играх. Сборная России по баскетболу 3Х3 заняла второе место, уступив сборной Белоруссии. Представители Московской области в составе национальной сборной завоевали множество медалей: 17 золотых, 15 серебряных и 3 бронзовых. В финале соревнований по легкой атлетике среди юношей на дистанции 300 метров Кирилл Романов стал серебряным призером, уступив Тимуру Фарафуллину всего на 0,24 секунды. В смешанной эстафете 4х200 метров подмосковный легкоатлет завоевал золотую медаль. Александр Жуков стал чемпионом в метании диска. Пловцы из Подмосковья завоевали восемь медалей на этих играх. Особенно впечатляющие результаты показала Виктория Миронова, которая завоевала четыре золотые медали в различных дисциплинах. Анатолий Гусенков также достиг успеха в плавании, заняв первое место в заплыве на 200 м комплексным стилем и второе место в заплывах на 200 м брассом и на дистанции 400 м комплексным стилем. Виталий Нечаев победил на дистанции 200 метров баттерфляем. В соревнованиях по дзюдо два подмосковных спортсмена, Иван Юртаев и Эвелина Босиек, выступили очень достойно, заняв второе место в своих весовых категориях. Эвелина Босиек также помогла сборной России занять первое место в командных соревнованиях, где российская команда победила сборную Казахстана со счетом 7:0.