Москва | Новости | Подмосковные боксеры завоевали 8 медалей на международном турнире
МОСКВА / НОВОСТИ / 2023 / 09 / 28 / ПОДМОСКОВНЫЕ БОКСЕРЫ ЗАВОЕВАЛИ 8 МЕДАЛЕЙ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ

День Победы 9 Мая
   Аэропорты
   Реконструкции
   Стройки

Подмосковные боксеры завоевали 8 медалей на международном турнире

03:33 28.09.2023

Спортсмены из Подмосковья продемонстрировали отличные результаты на международных соревнованиях по боксу, выиграв восемь медалей. Карина Бабаназарова из Дмитрова впечатлила своей победой в весовой категории до 57 килограммов среди юниорок. Второе место в этой же категории заняла Любовь Макеева из Клина. В категории до 81 килограмма Ангелина Витова из Королева стала чемпионкой, а Елена Бабичева из Домодедова завоевала бронзовую медаль в весе до 63 килограммов. Среди юниоров, Константин Опольский из Ногинска получил серебряную награду в весовой категории до 60 килограммов, а Данил Хоружий из Подольска завоевал бронзу в той же категории. Рафик Амирханов из Балашихи поднялся на третью ступень пьедестала в весе до 57 килограммов. Всего в соревнованиях приняли участие 165 спортсменов из 17 стран.

Этот турнир стал отборочным этапом к первенству Европы, которое пройдет в Баку, Азербайджан, в ноябре. Победители и призеры имеют большие шансы представлять Подмосковье на этом значимом соревновании. Спортивные успехи подмосковных спортсменов становятся возможными благодаря поддержке губернатора Московской области, Андрея Воробьева, который рассказал о создании спортивных клубов в школах. Такие клубы откроются почти во всех образовательных учреждениях региона, что поможет выявить и развить спортивные таланты среди молодежи. Московская область гордится своими спортсменами и продолжает поддерживать развитие спорта в регионе.