Москва | Новости | О реализации программы реновации в Кузьминках
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2024 / 03 / 28 / О РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ РЕНОВАЦИИ В КУЗЬМИНКАХ



 Новости
 лента за сегодня
 топ - главное
   Речная навигация
 теги / темы
   Аэропорты
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Реконструкции
   Снос домов
   Стройки
   Транспорт
   Школа
   Экология
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

Речная навигация
 скоро 







О реализации программы реновации в Кузьминках

09:39 28.03.2024

Мэр Москвы Сергей Собянин провел встречу с новыми жильцами, которые переехали в жилой комплекс, построенный в районе Кузьминки в рамках программы реновации. ..... , проинформировал Собянин. ..... Правительством Москвы определены следующие этапы переселения жителей остальных домов: 34 дома - первый этап (2020-2024 годы); 50 домов - второй этап (2025-2028 годы); 202 дома - третий этап (2029-2032 годы).

Сергей Собянин встретился с новоселами, переезжающими в ЖК, возведенный в районе Кузьминки в рамках реновации. По словам мэра, работы в этом направлении начнутся в этом году. По данным пресс-службы мэра и правительства Москвы, пятисекционный жилой комплекс по адресу: Волгоградский проспект, д. 138, корп. 4, был создан по индивидуальному проекту. Улучшенная отделка квартир и мест общего пользования выполнена в соответствии с требованиями московского стандарта реновации. Расселение первого дома по программе реновации в Кузьминках прошло до 2020 года.

По программе реновации в Кузьминках предстоит расселить 287 домов - больше, чем в любом другом районе города, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, в новые квартиры переедут более 64 тысяч человек. Мэр Москвы также отметил, что с этого года приступят к благоустройству парка Кузьминки. В январе в районе Кузьминки достроили жилой дом для переселения по программе реновации. Новостройка рассчитана на 189 квартир. Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, по программе реновации на юго-востоке столицы около 25,4 тысячи человек стали правообладателями новых квартир.

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с участниками программы реновации, которые переезжают в жилой комплекс в районе Кузьминки. Всего там предоставили 357 квартир, общая площадь которых составляет 20,9 тысячи квадратных метров. Сергей Собянин сообщил журналистам, что по качеству жилья Кузьминки станут самым современным районом. Жители района в Москве попросили провести работы по благоустройству парка Кузьминки. Сергей Собянин заявил, что зеленую зону отдыха в столице начнут приводить в порядок уже в этом году.

Около 170 тысяч человек переедут в новые квартиры по программе реновации до 2027 года. В этом столичном районе в городскую программу включено рекордное число домов - почти 300. Всего на юго-востоке столицы должны расселить более 800 старых домов. Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с новоселами, которые обустраиваются в современном жилом комплексе на Волгоградском проспекте.

Мэр Москвы Сергей Собянин приехал в район Кузьминки и встретился с новоселами, переезжающими в новостройку по программе реновации. ..... Глава города отметил, что в этом районе по программе переселяется почти половина жителей. Это будет самый современный район столицы по качеству жилья. "Вы давно просили, чтобы его сделали, более качественное благоустройство. С этого года приступаем к этой работе и в несколько этапов сделаем такой первоклассный городской парк".

/ Четверг, 28 марта 2024 года /

темы:  Собянин  Снос пятиэтажек (Реновация)

ПРОСМОТРОВ: 2204

Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией 26.04.2024  1124
Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией
Отключение отопления начнется 27 апреля 26.04.2024  1616
Отключение отопления начнется 27 апреля
Программа реновации: 113 новостроек возводится на месте снесенных домов 25.04.2024  1235
Программа реновации: 113 новостроек возводится на месте снесенных домов
Мэр принял решение о дополнительной поддержке промышленных предприятий 26.04.2024  1904
Мэр принял решение о дополнительной поддержке промышленных предприятий
Цвет фасадов и планы участков: какие электронные услуги в сфере градостроительства популярны у москвичей 25.04.2024  1733
Цвет фасадов и планы участков: какие электронные услуги в сфере градостроительства популярны у москвичей
На западе будет обновлено пять крупных общественных пространств 25.04.2024  1030
На западе будет обновлено пять крупных общественных пространств





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ