Москва | Новости | Мэр открыл новый путепровод на подъезде к аэропорту "Шереметьево"
MosDay.ru - Московский День
 MosDay.ru:  Новости · Фото · Камеры · Гид · Карты · Инфо · Форум 
МОСКВА / НОВОСТИ / 2024 / 03 / 28 / МЭР ОТКРЫЛ НОВЫЙ ПУТЕПРОВОД НА ПОДЪЕЗДЕ К АЭРОПОРТУ "ШЕРЕМЕТЬЕВО"



 Новости
 лента за сегодня
 топ - главное
   Речная навигация
 теги / темы
   Аэропорты
   ГИБДД
   ДТП
   Дети
   Дороги
   ЖКХ
   Закрытие метро
   Зарплаты
   История
   Камеры
   Метро
   Мотоциклы
   Моя Улица
   Новая Москва
   Парковки
   Перекрытия
   Платная парковка
   Погода
   Пожары
   Полиция
   Преступность
   Приезжие
   Происшествия
   Реконструкции
   Снос домов
   Стройки
   Транспорт
   Школа
   Экология
   все темы...
 Случилось в метро
 картина дня
 анонсы
 события
 архив

 Фотографии

 Web-камеры

 Справочник

 Карты

 Адреса

 Информация

 Форум

Речная навигация
 скоро 







Мэр открыл новый путепровод на подъезде к аэропорту "Шереметьево"

15:59 28.03.2024

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новому путепроводу через МЦД-3 и вновь построенным съездам на участке 24-25 км Ленинградского шоссе. Эту информацию передает корреспондент из Агентства городских новостей Москва. Собянин отметил, что это новый современный путепровод, пересечение Ленинградки и МЦД-3. "Причем он сделан таким образом, что у нас есть запас хода для прокладки линий высокоскоростной магистрали Москва - Санкт-Петербург, и здесь же сделана развязка на шоссе, которое идет к Шереметьево. Таким образом, у нас улучшено движение для жителей Подмосковья, Зеленограда, в общей сумме это около 600 тыс. человек", - сказал Собянин.

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по путепроводу через пути МЦД-3 и новым съездам Ленинградского шоссе, сообщает Агентство городских новостей Москва. По словам генерального директора компании-подрядчика АО "Дороги и мосты" Алексея Крапивина, работы производились без приостановки движения железнодорожного и автомобильного транспорта. Объект завершен на полгода раньше установленного срока. Также построили эстакаду-съезд с Международного на Ленинградское шоссе в сторону центра и съезд с Ленинградского шоссе из центра на Международное шоссе в сторону трассы М11 Нева. Работы по реконструкции всех объектов проекта намерены завершить до конца 2024 года.

В церемонии принял участие мэр столицы Сергей Собянин, сообщает Агентство городских новостей Москва. - Сегодня закончено строительство важного объекта. По словам Собянина, путепровод позволит улучшить транспортное обслуживание около 600 тыс. человек, проживающих в Зеленограде и Подмосковье. Гендиректор компании-подрядчика АО "Дороги и мосты" Алексей Крапивин доложил Собянину, что работы велись без приостановки движения железнодорожного и автомобильного транспорта, при этом строительство объекта было завершено на полгода раньше запланированного срока.

Инженерные коммуникации будут проложены на 87,5 км. Общая протяженность построенных дорог в рамках проекта составит 5,7 км, а инженерные коммуникации будут проложены на 87,5 км. Отмечается, что строительство путепровода через МЦД-3 было начато в декабре 2021 года и завершено в марте 2024 года. Мэр Москвы Собянин добавил, что до конца 2024 года планируется завершить строительство остальных включенных в проект реконструкции развязки объектов.

 ..... Таким образом, транспортная доступность улучшилась для жителей Подмосковья, Зеленограда, а это суммарно около 600 тысяч человек, уточнил Собянин. Гендиректор компании-подрядчика АО "Дороги и мосты" Алексей Крапивин рассказал, что сложность возведения состояла в том, что работы проводились без остановки движения железнодорожного и автомобильного транспорта. Объект подготовили к запуску на полгода раньше изначально установленного срока, сказал он. Согласно материалам пресс-службы мэра и правительства столицы, строительство путепровода через МЦД-3 было начато в декабре 2021 года и завершено в марте текущего. Также его размеры не соответствовали современным требованиям по эксплуатации высокоскоростных поездов. Реконструирован участок основного хода Ленинградского шоссе. В результате обновленная развязка на 24-25 километре Ленинградского шоссе обеспечит безопасное движение машин, поездов МЦД-3 и будущей ВСМ Москва - Санкт-Петербург, а также увеличит пропускную способность расположенных рядом магистралей - Ленинградского, Международного, Вашутинского, Машкинского, Новосходненского и Новокуркинского шоссе. Отмечается, что до конца этого года планируется закончить строительство других включенных в проект реконструкции развязки объектов. В их числе: боковые проезды вдоль Ленинградского и Международного шоссе; участок дороги от Вашутинского до Международного шоссе; съезды и подъездные дороги. Всего в ходе реализации проекта построят 5,7 километра дорог, проложат 87,5 километра инженерных сетей и построят одно очистное сооружение. Более того, в район деревни Новодмитровка поставят шумозащитные экраны общей протяженностью порядка.

/ Четверг, 28 марта 2024 года /

темы:  Реконструкции  Реконструкция дорог  Собянин  М11 Москва-Петербург  Аэропорт  Зеленоград

ПРОСМОТРОВ: 3232

Более 4,6 тысячи человек получили квартиры по реновации в районе Измайлово 25.04.2024  1031
Более 4,6 тысячи человек получили квартиры по реновации в районе Измайлово
С 2012 года в ТиНАО построили 147 школ и детских садов 26.04.2024  1205
С 2012 года в ТиНАО построили 147 школ и детских садов
В СВАО реконструируют участок улично-дорожной сети, появится новый мост 26.04.2024  1206
В СВАО реконструируют участок улично-дорожной сети, появится новый мост
Турнир по рукопашному бою "Кубок Дружбы" стартовал 26.04.2024  1740
Турнир по рукопашному бою "Кубок Дружбы" стартовал
Почти 220 лифтов заменят в жилых домах на востоке города в этом году 24.04.2024  1839
Почти 220 лифтов заменят в жилых домах на востоке города в этом году
Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией 26.04.2024  1124
Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией





 ГЛАВНАЯ · НОВОСТИ · ФОТО · КАМЕРЫ · ГИД · КАРТЫ · АДРЕСА · ИНФО · ФОРУМ